Зональный круглый стол «У нас одна страна, у нас один народ!»

«У нас одна страна, у нас один народ!» Под таким девизом 1 ноября в Ликино - Дулёвском политехническом колледже – филиале ГГТУ проходил зональный круглый стол. На мероприятии присутствовали педагоги и студенты ГГТУ и колледжей, ветераны войны и труда, представители Орехово - Зуевского благочиния, администрации города Ликино - Дулёво, партии Единая Россия. Делегация ГПК была представлен а студентами Кошелевой М., Маркузовой К., Зеленовой А. и педагогами Сологубовой С. А. и Терентьевой М. А. Студенты выступили с тематическими презентациями и докладами по истории возникновения Дня народного Единства. Проведя исторический экскурс в далёкий 1612год, они рассказали о сложном и смутном времени польского нашествия на Русское государство. Представители старшего поколения вспомнили время небывалого единения русского народа в годы Великой отечественной войны. Каждый из выступающих высказал свою точку зрения на проблему формирования гражданской позиции человека через изучение своей истории, культуры и искусства страны (поэзии, музыки, живописи), воспитание открытости и готовности к диалогу с людьми любой национальности, понимания себя как части великого народа. Спасибо организаторам круглого стола за возможность живого общения с интересными людьми на волнующую всех нас тему.