День апельсина

15 апреля при поддержке профсоюзной организации МГОГИ под девизом «Заработал «5» - получи апельсин!» в гуманитарно-педагогическом колледже прошел уже ставший традиционным День Апельсина.

День Апельсина – это:

- активность студентов на учебных занятиях,

- мотивация для получения высоких оценок за демонстрацию на занятиях общих и профессиональных компетенций,

-хорошее настроение и  доброжелательные межличностные взаимоотношения.

Волонтеры отряда «Планета друзей» Егорова Евгения, Никулина Алина, Максимова Галина, Чипанина Дарья, Захарова Мария,  Курдюкова Екатерина, Савушкина Ирина и Костикова Любовь помогали подготовить листовки, жетоны на получение апельсинов в «апельсиновой комиссии», оранжевые ленточки для студентов и преподавателей, плакаты с призывом участвовать в Дне Апельсина:

- «ДА»! День Апельсина в колледже!

- Создай себе оранжевое настроение!

- Заработал «5» - получи апельсин!

- Приветствуется оранжевый цвет в одежде!

Правила  проведения Дня Апельсина просты: чтобы получить апельсин, нужно заработать отличную оценку на занятии, что дает право на получение специального жетона у преподавателя, а в перемену обменять жетон на сочный, вкусный, ароматный оранжевый фрукт.

Утром до начала учебных занятий на двери каждой учебной аудитории волонтеры вывесили  листовки с призывом получить апельсин в обмен на отличную оценку, заработанную на занятии.

На каждой перемене представители «апельсиновой комиссии» (педагог- психолог и члены волонтерского отряда «Планета друзей») ожидали студентов в кабинете психолога, чтобы обменять заработанные студентами за отличные оценки  жетоны на ароматные оранжевые фрукты. Каждому отличнику вручали оранжевую ленточку.

В этот день в столовой угощали апельсинами студентов, преподавателей, сотрудников с пожеланиями хорошего настроения и счастливого дня. Чудесный цитрусовый аромат царил в колледже и поднимал настроение.

Подводя итог Дня Апельсина, подсчитали  общее количество отличных оценок за день и определили  Героев  апельсинового дня - студентов, получивших максимальное количество отличных оценок в течение учебного дня. Героями Дня Апельсина стали Лядкина Мария, Маркова Мария (студентки 32 группы), Панова Лада (студентка 34 группы), Ермилова Алевтина (студентка 14 группы) – они заработали по 4 апельсина!

Поздравляем всех участников образовательного процесса с хорошим настроением! Как всегда, ждем нового Дня Апельсина!