День грамотности

В условиях современного мира быть грамотным очень важно. Но, к сожалению, сегодня на нашей планете живут миллиарды взрослых и детей, уровень грамотности которых совершенно не соответствует нынешним требованиям. Идея проводить ежегодно День Грамотности принадлежит обществу ЮНЕСКО. В 1965 году 8 сентября в Тегеране торжественно была открыта конференция, на которой и был рассмотрен и решен главный вопрос – «Устранение и ликвидация неграмотности в мире». После этого в 1966 году ЮНЕСКО учредила День грамотности. 08 сентября 2016 г. студенты колледжа приняли участие в Международном дне грамотности - 2016. Первокурсникам был предложен тотальный диктант на знание предмета «Русский язык». По окончании диктанта преподаватель Самошкина А.Ю. и Трофимова Ю.А. помогли студентам разобраться в сложных вопросах данной дисциплины. В читальном зале библиотеки была открыта выставка «Давайте беречь наш язык!» Студенческий совет и волонтерский отряд оформили стенд «Давайте говорить правильно!» Подобные совместные мероприятия дают новые возможности получения дальнейшего образования, а также определяют уровень грамотности студентов колледжа.