09 февраля на базе СТТ ГГТУ проведен Единый день профессиональной ориентации для обучающихся лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Школьники имели возможность определить свои профессиональные склонности и интересы, участвуя в анкетировании, проводимом педагогами-психологами. На площадке Гуманитарно-педагогического колледжа школьникам показали видеоролик о жизни колледжа, рассказали о специальностях, продемонстрировали развивающие игры для дошкольников, выполненные руками студентов. Студентка 1 курса Исаева Мария, призер V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Московской области – 2019 по компетенции «Дошкольное воспитание» юниоры, провела мастер-класс "Применение робототехники в легоконструировании". Каждый девятиклассник ушел с площадки с буклетом профориентационной направленности. Уверены, это мероприятие поможет будущим абитуриентам сделать правильный выбор!