Литературный час «1917 год в судьбах России» в ГПК ГГТУ

Ураган времени – революция,

корабль бытия пляшет в волнах,

летит в грозовой мрак.

Трещат и падают устои,

рвутся в клочья паруса сознания”.

Алексей Толстой.

12.05.2017г в рамках реализации Плана подготовки к 100-летию революции в ГПК ГГТУ прошел Литературный час  под названием  «1917 год в судьбах России».

Цель мероприятия – напомнить обучающимся о революции  1917 года, показать ее значимость  в истории Российского государства, рассмотреть различные точки зрения на события того времени.

В ходе мероприятия преподаватель истории Лазаренко Л.В. показала видеофрагменты о том, как сегодняшнее поколение видит эти события и организовала тематическую дискуссию о революции.

Студенты подготовили выступления с докладами на темы: «Революция в русской  литературе», «Судьба России на переломе эпох» и др.

Завершилось мероприятие выступлением педагога дополнительного образования Терентьевой М.А. на тему: «Музыка революции», студенты с интересом  послушали музыкальные фрагменты революционных песен.