Мастер-класс на базе МДОУ ДС №45

30 ноября 2018 г. в соответствии с Годовым планом работы базовой кафедры «Дошкольное образование», созданной на базе Муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад №45 г. о. Орехово-Зуево на 2018-2019 учебный год студенты группы СДО.16.1А (направление подготовки 44.02.04 Специальное дошкольное образование) приняли участие в работе мастер- класса «Использование нетрадиционной техники рисования в коррекции эмоционального состояния детей старшего дошкольного возраста». Гаджибекова Эвсият Абукаровна, педагог-психолог дошкольной организации, познакомила студентов с техникой «Эбру» - рисование на воде. Рисование на воде Эбру означает, что поверхностью для нанесения узора буквально служит жидкость. Правда, это не обычная вода, да и краски тут нужны специальные. В жидкость добавляют экстракт гевеи – он делает ее густой и вязкой, благодаря чему цветные капли не тонут и не смешиваются, как в обычной воде.