Мастер- класс «Развиваемся играя» на базе МДОУ д/с №45

В соответствии с Годовым планом работы базовой кафедры «Дошкольное образование», созданной на базе Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада №45 г. о. Орехово-Зуево на 2018-2019 учебный год, студенты группы СДО.16.1А (направление подготовки 44.02.04 Специальное дошкольное образование) приняли участие в работе мастер- класса «Развиваемся играя». Киян Е.Б., старший воспитатель дошкольной организации, познакомила студентов с разнообразием учебно-игровых пособий, которые в соответствии с ФГОС ДО активно используются воспитателями в работе с детьми дошкольного возраста. Воспитатель Кузнецова Н.А. показала мастер-класс «Использование шахматной доски в работе с детьми подготовительной к школе группы». Логвинова Т.А. провела со студентами мастер-класс с использованием математического планшета. Кривоносова Т.В., воспитатель подготовительной к школе группы, рассказала и показала как на занятиях по формированию элементарных математических представлений использовать танграм.