Мероприятие, посвящённое Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В Гуманитарно-педагогическом колледже ГГТУ, в группах СДО.19.1А, СДО.19.2А, СДО.20Б, преподавателем ОБЖ Колесниковой О.Ю. и педагогом-организатором Глазуновой О. А. было проведено мероприятие «3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом», в ходе которого студенты вспомнили то страшное утро захвата заложников в школе города Беслана, познакомились с хронологией последующих трагических событий, просмотрели документальный фильм и ролик "Когда плачут мужчины", почтили память жертв теракта минутой молчания. Студенты также узнали о правилах безопасного поведения при угрозе теракта и в ситуации, если ты оказался заложником. Никто из присутствующих не остался равнодушным к страшной беде, которая в сентябре 2004 года потрясла нашу страну. Проведённая беседа особенно подчеркнула мысль о том, что весь мир должен объединиться в борьбе с жестокостью и терроризмом. Ведь чужой беды не бывает.