Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы документоведения и архивоведения: вызовы времени» в ГПК ГГТУ

1 февраля 2018 г. в гуманитарно-педагогическом колледже ГГТУ прошла Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы документоведения и архивоведения: вызовы времени. В конференции приняли участие: УО «Могилевский государственный университет имени А.А.Кулешова» - республика Беларусь, Национальный университет имени Тараса Шевченко – г.Луганск, Колледж им. Михаила Чакира – республика Молдова, структурные подразделения Государственного Гуманитарно-технологического университета: ГПК, ПЭК и филиал ЛДПК ГГТУ. Работа конференции проводилась в формате секционных заседаний: 1 секция: Правильно оформленный документ – основа порядка в организации. 2 секция: Современные информационные технологии в документационном обеспечении управления и архивоведении. В ходе работы секций обсуждались такие темы как: хранение электронных документов, профессиональная подготовка специалистов по управлению документами, информационные технологии в делопроизводстве и архивном деле, электронные документы в документационном обеспечении управления. В ходе конференции были обсуждены актуальные проблемы в сфере архивного дела и делопроизводства. По результатам Международной научно-практической конференции планируется издание сборника статей.