Родительское собрание "Безопасность детей и подростков в наших руках"

В Гуманитарно-педагогическом колледже ГГТУ состоялось родительское собрание, посвященное безопасности студентов. На собрании присутствовала оперуполномоченный ОУР МУ МВД России Орехово-Зуевское майор полиции Маркина Юлия Валерьевна, которая рассказала родителям об угрозах, подстерегающих студентов в сети Интернет, и о способах обеспечения интернет-безопасности. Педагог-психолог Рыжкова О.Б. рассказала о результатах мониторинга поведения студентов в социальных сетях. Заместитель директора по УР Бакуева О.Н. проинформировала родителей о подготовке к промежуточный и итоговой аттестации, организации работы по подготовке проектов, курсовых и ВКР. Заместитель директора по УПР Ковалева В.Ю. ответила на вопросы об организации практики, о предстоящем трудоустройстве выпускников. Заместитель директора по безопасности Ольшанский А.А. напомнил правила поведения на воде в весенний период, правила безопасности на автомобильных дорогах и железнодорожном транспорте. Все участники единодушно согласились, что важнейшая задача семьи и образовательной организации - научить ребёнка, подростка ответственно относиться к себе и окружающим людям, уметь предвидеть и распознавать опасности, соблюдать несложные правила личной безопасности, выработать модели поведения в экстремальных ситуациях. После общего собрания родителям предложили разойтись по отдельным аудиториям, где можно было получить индивидуальную информацию по каждому обучающемуся. Благодарим родителей за проявленную активность и заинтересованность в успехах своих детей.