Сегодня в России отмечается день Конституции

Это один из самых значимых государственных праздников России. Он закрепляет дань уважения документу, который выступает базой существования страны, деятельности её законодательных и исполнительных органов. В Гуманитарно-педагогическом колледже сегодня состоялся информационный час, посвященный основному закону страны. Студенты гр.СДО.18.1А напомнили своим товарищам о том, что конституция определяет основополагающие принципы и цели развития общества и государства. С ее помощью происходит функционирование государственного механизма, организация экономики, духовной и социальной жизни общества. Наша задача чтить и хранить, заложенные в Конституции РФ общенациональные ценности, строить на их основе стабильное, правовое, демократическое государство. В День конституции поздравляем всех граждан и желаем стабильности, реализации своего потенциала, развития в жизни и новых свершений!