Семинар-практикум «Песочная терапия»

В соответствии с планом работы базовой кафедры в МДОУ ЦРР № 30 был проведён семинар-практикум «Песочная терапия», в котором приняли участие студенты Гуманитврно-педагогического колледжа - будущие воспитатели. Студенты узнали о том, что песочная терапия для ребенка– возможность его самовыражения. Вода, песок, фигурки животных и людей, предметы способны помочь малышу раскрыться, выразить эмоции и чувства, которые иногда трудно передать словами. Пескотерапия способна помочь ребенку разобраться в себе, избавиться от внутренних комплексов. При этом сеансы песочной терапии дают ощущение полной свободы и защищенности. Мы благодарим наших социальных партнеров - дошкольные образовательные учреждения г.о. Орехово-Зуево - за сотрудничество и неравнодушие в деле подготовки будущих специалистов.