Стань донором!

4 апреля 2019 года в 9.00 на базе Промышленно-экономического колледжа ГГТУ состоится День донора. Приглашаются все желающие безвозмездно сдать свою кровь. Донорство крови и её компонентов — необходимое условие оказания своевременной и качественной медицинской помощи. Ежегодно переливания донорской крови требуются полутора миллионам наших сограждан: жертвам аварий, пострадавшим от террористических актов, женщинам во время родов, больным онкогематологическими заболеваниями, во время проведения операций и т.д. Аналогов человеческой крови до сих пор не изобрели, поэтому нуждающимся могут помочь только доноры. Сданная кровь — это спасённые жизни детей и взрослых. Донором может стать любой здоровый гражданин России старше 18 лет, вес которого превышает 50 кг и у которого отсутствуют противопоказания к сдаче крови. Список противопоказаний можно посмотреть на сайте www.yadonor.ru В день сдачи крови донору, безвозмездно сдавшему кровь, выплачивается 674 руб. 80 копеек рублей в качестве компенсации за питание.