Студенты обсудили феминизм и феминисток в формате открытой дискуссии

Одному из британских политиков принадлежит знаменитая фраза: «Единственный мужчина в консервативной партии Великобритании — Маргарет Тэтчер»! Открытая дискуссия «Феминизм: за и против» была призвана помочь студентам университета и университетских колледжей разобраться в различных аспектах коммуникации и моделей социального поведения мужчин и женщин, чтобы в будущем избегать конфликтов, основанных на межличностном непонимании. Организацию мероприятия взяли на себя педагог-организатор ГПК ГГТУ Элина Левшина и Молодёжный клуб Орехово-Зуева. Словесную баталию судил авторитетный экспертный совет в составе Главного редактора журнала «Образование Подмосковья. Открытый урок» Александра Логунова, представителя Молодёжного клуба и Общественной палаты Орехово-Зуева Татьяны Гречиной, контент-стратега интернет-агентства Texterra Анны Пасечной и редактора отдела по воспитательной работе ГГТУ Ольги Золотовой. В процессе бурной дискуссии участникам не всегда удавалось сдерживать эмоции, но в спорах рождается не только истина, но и опыт взаимоотношений. У участников мероприятия теперь есть, о чём подумать в преддверии той поры жизни, когда придётся примеривать роли уже не в диспутах, а в семейной жизни!