Студенты-волонтеры ГПК ГГТУ посетили специализированное отделение для детей с расстройствами аутистического спектра

18 декабря студенты-волонтеры Гуманитарно-педагогического колледжа ГГТУ, обучающиеся по специальности 44.02.04.Специалдьное дошкольное образование, вместе с педагогом-психологом Рыжковой О.Б. посетили специализированное отделение для детей с расстройствами аутистического спектра в деревне Дровосеки городского округа Орехово-Зуево, которое является первым в своем роде в Московской области. Студенты не только наблюдали за работой психолога, педагога, логопеда-дефектолога, инструктора ЛФК, но и сами активно включались в сопровождение детей-аутистов, приобретая необходимые навыки для будущей профессиональной деятельности, призванной «сердце отдавать детям».