Тренинг адаптации с первокурсниками

Помните мульфильм про котёнка по имени Гав? В грозу котёнок предлагал щенку: «А давай боятся вместе!» Вокруг нас — такие же растерянные первокурсники. Почему бы не объединиться с ними, чтобы обсудить новую обстановку, поискать вместе ответ на интересующий вопрос, просто пообщаться?! Чем быстрее студенты научатся кооперироваться, увидят в своих соседях-студентах не соперников, а друзей, тем проще будет проходить адаптация. Тренинг адаптации, проводимый педагогом-психологом ГПК ГГТУ Рыжковой О.Б. со студентами 1 курса, проживающими в общежитии, поможет развитию недостающих навыков общения, даст возможность проявить себя в группе, освоиться в новой обстановке, завести новых друзей. В добрый путь, первокурсник!