В ГПК ГГТУ прошло мероприятие, посвященное профилактике дорожно-транспортных происшествий. На мероприятии присутствовали: Толоконников Максим Евгеньевич - зам. председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г.о. Орехово-Зуево и Королева Анастасия Юрьевна - инспектор по пропаганде ПДД. В ходе встречи Анастасия Юрьевна рассказала об основных причинах дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием несовершеннолетних. Особое внимание было уделено профилактике правонарушений в области дорожного движения молодыми водителями, которыми зачастую являются студенты. Максим Евгеньевич акцентировал внимание на недопустимости нарушений ПДД, об административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, управления транспортным средством. Студентам была представлена информация об обязательном ношении светоотражающих элементов. Подобные мероприятия способствуют повышению культуры поведения молодежи на дороге.