8 (499) 955-25-20 доб. 439

В ГПК ГГТУ в формате ВКС прошел семинар кураторов на тему: "Как противостоять кибербуллингу в условиях самоизоляции". Цель семинара - профилактика буллинга в молодежной среде в образовательных организациях. Проблема буллинга становится все более актуальной с каждым днем. Среди молодежи распространены насмешки и издевательства, и не все дети могут решить конфликтную ситуацию конструктивно, донести до сверстников свое мнение социально приемлемым путем. Поэтому профилактика буллинга в имеет большое значение. Педагог-психолог Рыжкова О.Б. рассказала о видах травли, причинах и факторах ее возникновения, психологических ролях участников травли. Поговорили о методиках диагностики наличия травли в коллективе, выделили эффективные техники и способы работы с травлей, которые позволяют в дальнейшем правильно применить их в работе. Участники семинара заинтересованно, всесторонне и глубоко обсудили представленную проблему и пути решения.