Зональный семинар педагогов дошкольных образовательных учреждений на базе Детского сада № 18

В рамках реализации годового плана работы базовой кафедры «Личностное развитие детей дошкольного возраста на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками в соответствующих возрасту видах деятельности» студенты 3 курса Гуманитарно-педагогического колледжа ГГТУ, обучающиеся по специальности 44.02.04 Специальное дошкольное образование, приняли участие в Зональном семинаре педагогов дошкольных образовательных учреждений «Развитие исследовательской деятельности дошкольников на основе изучения географии», который проходил на базе МДОУ Детский сад№ 18 г.о. Орехово-Зуево. Студенты познакомились с сетевым муниципальным проектом «Детское географическое общество – территория развития компетентного дошкольника», с особенностями познавательно-исследовательской деятельности дошкольников в рамках реализации проектов «Детское географическое общество», «Детское дошкольное лесничество «Бересклет», «СЛОН – Современная Лаборатория Открытий и Новаций». Будущие воспитатели приняли активное участие в мастер-классе «Экскурсия как элемент формирования познавательной компетентности дошкольников» и в интерактивной викторине «Знаток географии».