День Науки 2016

5 апреля в Гуманитарно-педагогическом колледже прошел День Науки. Было заслушано 29 выступлений. Каждая из работ на секции была по -своему актуальна и интересна. Секция математики и информатики порадовала такими выступлениями, как: «История развития представления о числе», «Компьютер и здоровье человека», «Информационное моделирование и формализация» и др. Секция социально-экономических дисциплин:«Благотворительная деятельность семьи Морозовых», «Центры независимой жизни: опыт и практика в России и за рубежом» «Волонтёрское движение – один из путей профилактики употребления психоактивных веществ в молодёжной среде» и др. Секция гуманитарных и естественно-биологических дисциплин: «Проблема похищения детей в русско-народных и зарубежных сказках», «Николай Алексеевич Романов - последний российский император», «Стилистическое своеобразие юмористических рассказов М.М. Зощенко», «Медицинские и генетические аспекты Чернобыльской катастрофы» и др. День Науки – это день, когда таланты могут проявить себя и доказать, что заниматься наукой -увлекательное дело.