Круглый стол «Толерантность- дорога к миру»

4 декабря 2015 года в ГПК ГГТУ с целью развития у студентов способности адекватно и полно познавать себя и других людей, воспитания уважения и терпимости к чужому мнению проведен круглый стол «Толерантность- дорога к миру». Ведущими круглого стола были волонтеры, педагог-психолог, социальный педагог, педагог-организатор. Под руководством кураторов участники круглого стола, студенты 1 и 2 курсов, а также члены волонтерского отряда «Планета друзей» подготовили презентации, раскрывающие исторические корни возникновения толерантности, особенности этнической толерантности, условия реализации принципа толерантности на практике. Участники круглого стола с интересом отвечали на проблемные вопросы, решали сюжетно-ролевые задачи, изображали толерантное пространство колледжа в виде дерева толерантности, придумывали эмблему толерантности, сочиняли сказку, участвовали в тестировании. Круглый стол завершился «техасскими объятиями» и распространением памятки «Будь толерантной личностью».