Международная научно-практическая конференция «Профессиональная деятельность педагога в условиях преемственности дошкольного и начального общего образования» в ГГТУ

16-17 февраля 2017г. в ГГТУ прошла Международная научно-практическая конференция «Профессиональная деятельность педагога в условиях преемственности дошкольного и начального общего образования». В работе конференции участвовали ведущие специалисты по дошкольному и начальному общему образованию России и зарубежных стран, преподаватели ВУЗов, ССУзов и системы дополнительного профессионального образования педагогических работников, руководители и специалисты муниципальных органов управления образования, руководители и методисты муниципальных методических служб, руководители и педагоги начального общего образования, ДОО. Преподаватели Гуманитарно-педагогического колледжа Рыжкова О.Б., Сологубова С. А. и Терентьева М. А. подготовили выступления на актуальные темы, приняли активное участие в работе дискуссионной площадки, посетили интересные мастер-классы. Подобные мероприятия позволяют оценить реалии современности профессиональной деятельности педагога и перспективы её совершенствования в условиях действующих образовательных стандартов.