Открытый урок географии по теме «Япония» в ГПК ГГТУ

В рамках Недели ПЦК общеобразовательных дисциплин в группе СДО 16.1 А преподавателем Колесниковой О.Ю. был проведен открытый урок географии по теме «Япония». Целями урока являлись следующие: сформировать у студентов представление о Японии, об особенностях населения страны, символах и культурных традициях, а также продолжить формирование умений работать с картой, прививать интерес к путешествиям, познанию культуры других стран. На уроке были использованы такие современные образовательные технологии, как коммуникативно-диалоговая, информационно-коммуникационная, здоровьесберегающая, игровая, педагогика сотрудничества. Большое внимание преподаватель уделил использованию наглядности и созданию «японской» атмосферы на уроке. Студенты являлись активными участниками учебного процесса, работая с картами за партой и у доски, отвечая на вопросы, заполняя визитные карточки страны, а также принимая участие в костюмированном выступлении. На уроке присутствовал председатель ПЦК общеобразовательных дисциплин Акопян Э.В. Урок прошёл в атмосфере взаимопонимания и общего интереса. На уроке присутствовал председатель ПЦК общеобразовательных дисциплин Акопян Э.В.