Семинар в ГПК

23 ноября 2016 г в ГПК ГГТУ прошел семинар для педагогических работников учреждений СПО ГГТУ по теме: «Личностно-ориентированный подход к обучению в процессе профессионального образования». Были рассмотрены содержание и принципы личностно-ориентированного обучения, представлен опыт работы преподавателей ГПК, ССТ, ППК по данной теме. На обсуждение участников вынесены важные и интересные вопросы - личностно - ориентированный подход как условие успешной адаптации студентов, личностно-ориентированный подход в условиях заочной формы обучения в СПО, метод проектов как средство реализации личностно-ориентированного обучения в преподавании и др. Было отмечено, что время диктует новые требования к уровню и содержанию подготовки молодых специалистов. Профессиональное образование в современных условиях должно быть ориентировано на становление образа личности, адекватного содержанию профессиональной деятельности, на формирование в специалисте не столько типичного, сколько ярко индивидуального, творческого, поэтому важно использовать в профессиональном образовании личностно-ориентированный подход.