Web-семинар в колледже

Управлением профессионального образования Министерства образования Московской области совместно с негосударственным информационно-консультационным учреждением «Центр бюджетного мониторинга» (г.Петрозаводск) 2 ноября 2012 года на базе Орехово-Зуевского социально-гуманитарного колледжа был организован Web-семинар «Региональная модель системы прогнозирования объемов приема и выпуска обучающихся учреждений профессионального образования».

Данное мероприятие проведено во исполнение долгосрочной целевой программы Московской области «Комплексное развитие системы профессионального образования в Московской области на 2011-2015 годы».

Участниками Web-семинара были: Гуртов В.А.– директор Центра бюджетного мониторинга, Питухин Е.А.– начальник отдела Центра бюджетного мониторинга; директора учреждений СПО и НПО г.Орехово-Зуево и Орехово-Зуевского района: Несмелова Н.Б. (Орехово-Зуевский социально-гуманитарный колледж), Тимофеева Т.К. (профессиональный лицей № 114); заместители директоров:

Ефремкина М.В. (Орехово-Зуевский социально-гуманитарный колледж), Еремина О.Н. (Орехово-Зуевский промышленно-экономический колледж имени Саввы Морозова), Бычкова Э.Ю. (Московский областной железнодорожный индустриальный техникум имени В.И.Бондаренко), Гусейнгулиева Г.Н. (Ликино-Дулевский индустриальный техникум), Дерягина В.А. (профессиональное училище № 58), Захарова Л.Ю. (Куровской политехнический техникум), Коровина А.П. (Орехово-Зуевский государственный профессионально-педагогический колледж), Кузьмина Л.В. (профессиональное училище № 118), Макарова Е.Б. (профессиональное училище № 118), Макина Т. И.(Московский областной колледж информационных технологий, экономики и управления).

В ходе Web-семинара было акцентировано внимание на важность формирования системы прогнозирования объемов приема и выпуска обучающихся учреждений профессионального образования в разрезе уровней подготовки и профессий/ специальностей/ направлений подготовки с учетом развития экономики региона.