Исследовательская работа студентов как вид внеаудиторной самостоятельной работы

25 ноября в ГПК был проведен семинар по теме: «Исследовательская работа студентов как вид внеаудиторной самостоятельной работы ».
Преподаватели колледжа большое внимание уделяют организации учебно-исследовательской деятельности студентов, т.к. она обеспечивает создание условий образовательной среды, необходимых для развития творческих способностей будущих специалистов, их познавательных навыков, критического мышления, умений самостоятельно приобретать знания, способности находить и решать проблемы, прогнозировать результаты и пр.
Опыт работы преподавателей колледжа был представлен на семинаре.
Особый интерес вызвали выступления преподавателей:
Акопян Э.В. по теме: «Развитие профессиональных компетенций у студентов СПО при организации исследовательской деятельности» и Фроловой Ю.С. по теме: «Исследовательская работа студентов при формировании иноязычной и социокультурной компетенции во внеаудиторной работе в СПО»