Министерство образования

ГУМАНИТАРНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

8 (499) 955-25-20 доб. 438

Современная жизнь колледжа

Современная жизнь колледжа – это инновационные формы учебной и внеучебной деятельности студентов, направленные на совершенствование профессиональных качеств и саморазвития личности.
В колледже эффективно ведется научно-исследовательская работа. Студенты принимают активное участие в международных, всероссийских студенческих конференциях, форумах: во Всероссийском конкурсе «Моя законотворческая инициатива», «Я люблю Россию», в Международной конференции молодых ученых «Студенческая наука Подмосковья», в общеобразовательных олимпиадах и олимпиадах профессиональной направленности (областная психолого-педагогическая олимпиада). Волонтерский отряд колледжа «Планета друзей» регулярно проводит акции, такие как «Жизнь без зависимости – другая жизнь», «Сохрани жизнь», ежегодно участвует в «Дне психического здоровья», в мероприятии «Учимся жить в современном мире». В рамках профилактической работы проводятся заседания по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также индивидуальные и групповые консультации с представителями несовершеннолетних. Большой интерес вызывают «Дни правовых знаний». Студенты колледжа ежегодно принимают участие в чемпионатах профессионального мастерства «Шаг в профессию», по стандартам Worldskills по компетенции «Воспитатель».

С 4 по 6 ноября 2023 года состоится Федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание.Первые. Марафон стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве и будет проходить на шести площадках в разных павильонах. Главной темой марафона станут современные достижения нашей страны! Спикерами выступят учёные, руководители крупнейших компаний, успешные предприниматели, мастера культуры и искусства, государственные и общественные деятели. Они расскажут об инновациях в науке и технике, прогрессивных решениях в экономике и сфере безопасности, значимых улучшениях в социальной сфере, образовании и здравоохранении. Успей зарегистрироваться на офлайн-участие до 20 октября. Приходи на Марафон или смотри выступления онлайн из любой точки нашей страны! Ссылка для регистрации и просмотра онлайн-трансляции Марафона на Знание.ТВ: https://marathon.znanierussia.ru