Гуманитарно-педагогический колледж ГГТУ – Победитель Всероссийского конкурса «Я учусь, чтобы работать!»

Завершился основной тур второго Всероссийского конкурса для образовательных организаций «Я учусь, чтобы работать!», организатором которого выступил Комитет по кадрам для малого и среднего предпринимательства и образованию «ОПОРЫ РОССИИ»  совместно с Профаккредагентством.

Серебряным призером в группе В стала программа среднего профессионального образования педагогического профиля «Специальное дошкольное образование», а победителем – Гуманитарно-педагогический колледж Государственного гуманитарно-технологического университета Московской области.

Организаторы отметили, что конкуренция среди колледжей и техникумов была довольно жесткой, и  по достоинству оценили работу педагогического коллектива по подготовке специалистов, востребованных на рынке труда.

Важно отметить, что общение выпускников и преподавателей колледжа не заканчивается в момент получения первыми дипломов. Общение с педагогами колледжа помогает выпускникам  повысить эффективность организации и планирования работы в начале трудовой деятельности, получить медиативную помощь в разрешениях конфликтов, возникающих в процессе сотрудничества в дошкольном образовательном учреждении, а также помощь при подготовке к конкурсам профессионального мастерства.

Выпускники колледжа высоко оценили качество образования в колледже и рекомендовали его ребятам, желающим стать воспитателями и учителями начальных классов, а также приобрести другие педагогические профессии.