Тематический информационный час «Этот день в истории нашей страны» в ГПК ГГТУ

14.02.2017 в колледже прошло мероприятие, приуроченное к 100-летию Октябрьской революции 1917 года в России, преподавателями информатики Акопян Э.В. и Паневиной О.С. был проведен тематический информационный час «Этот день в истории нашей страны» с показом интерактивной презентации. Слушателями стали студенты 1 и 2 курса. Они узнали много интересных фактов об Октябрьской революции. Для присутствующих студентов события столетней давности кажутся очень далёкими, но в истории случаются явления, значимость и глубину которых можно оценить лишь спустя много лет. К таковым относится и Октябрьская революция. Её изучение не утратило своей актуальности и в наши дни, так как оно непосредственно связано с решением одной из самых острых проблем современности – проблемы войны и мира. Всестороннее и объективное освещение событий октября 1917 года помогает осознать трагичность раскола общества на противоборствующие стороны. Проведение подобных мероприятий даёт всем, а особенно подрастающему поколению, пищу для размышлений, заставляет задуматься об уроках прошлого, сохраняет и преумножает историческую память, без которой немыслимо осознание настоящего и будущего.