Министерство образования
Московской области
Министерство просвещения
Российский федерации
Версия сайта для слабовидящих

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

ГУМАНИТАРНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

г. Орехово-Зуево
ул. Красноармейская, д. 10

Секретарь
8 (499) 955-25-20 доб. 434
sekretar_gpk@ggtu.ru

Приемная комиссия
8 (499) 955-25-20 доб. 438
pkgpk@ggtu.ru

Выставка «Книги-юбиляры 2017 года» в библиотеке ГПК

Для чего мы отмечаем юбилеи книг? В наш стремительный век научных открытий и коммуникаций трудно кого-то удивить обычной книгой, а ведь раньше именно книга была источником знаний. Благодаря ей, мы изучали первые буквы, учились читать, получали образование, но кроме учебников существует и художественная литература. Именно благодаря ей мы могли прожить чужую жизнь, путешествовать в другие страны и даже иные планеты. Детские книги познакомили нас с такими понятиями как дружба, любовь, вера, героизм, преданность и пр.

Книги, как люди – имеют разную судьбу. Одни рождаются и скоро умирают, другие – живут века и продолжают радовать все новые поколения. В этом году, например,  150 лет исполнилось роману Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание», 185 лет - произведениям А.С. Пушкина «Дубровский» и «Сказка о царе Салтане…», стихотворению М.Ю. Лермонтова «Смерть поэта» - 180 лет.

Эти и многие другие книги представлены на выставке «Книги-юбиляры 2017 года» в библиотеке Гуманитарно-педагогического колледжа, которую с большим интересом посещают как студенты, так и преподаватели колледжа.









© 2011 — Гуманитарно-педагогический колледж ГГТУ

Карта сайта Адрес Контакты Схема проезда