mo_ggtu_gpk@mosreg.ru

mo_ggtu_pkspo@mosreg.ru

Основные сведения ФП "Профессионалитет"

День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечается в России 3 сентября. Памятный день символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. 4 сентября сотрудники библиомобиля КИБО и Педагогического колледжа ГГТУ  провели информчас «Смертельные шаги терроризма», на котором  рассказали о терроризме и целях, которые преследую террористические организации. Вспомнили о самых страшных захватах заложников и террористических актах, которые произошли на территории России за последние двадцать лет, сопровождая рассказ показом слайдов электронной презентации «Терроризм – угроза обществу», и видеороликов «Трагедия Беслана», «Погибшим в Беслане бойцам спецназа «Альфа» и "Вымпел". По окончании встречи студентам  напомнили о мерах безопасности в местах большого скопления людей.