Студенты ГПК ГГТУ посетили городскую библиотеку "Аз-Буки"

За четверть с небольшим века до полёта первого человека в космос, в 1935 году К. Э. Циолковский писал: "Я свободно представляю первого человека, преодолевшего земное притяжение и полетевшего в межпланетное пространство... Он русский... " Сегодня студенты группы СДО 22.1А в сопровождении библиотекаря Пичужкиной М. В. посетили городскую библиотеку "Аз-Буки". В преддверии  Дня космонавтики библиотекарь Родникова Нина Владимировна провела мероприятие, посвящённое первому полёту человека в космос и первому космонавту Юрию Гагарину. Студенты узнали очень много интересных фактов о начале освоения космоса, о развитии космонавтики в России и за рубежом в настоящее время и в будущем и, конечно, о такой яркой и короткой жизни Юрия Алексеевича Гагарина.