«Безопасная мобильность»

Госавтоинспекцией Московской области дан старт социальному раунду «Безопасная мобильность»

Комплекс просветительских мероприятий пройдет в период с 6 по 26 мая 2024 года в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» и нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Комплекс профилактических и просветительских мероприятий организован Госавтоинспекцией Подмосковья совместно с Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры, Министерством образования и Министерством информационных и социальных коммуникаций Московской области, а также РОО «Союз безопасности дорожного движения».

По сообщению ведомства, во всех муниципалитетах региона будут проведены мероприятия, направленные на повышение уровня дорожно-транспортной безопасности несовершеннолетних водителей современных средств передвижения.

Отмечено, что одним из главных инструментов социального раунда станет серия тематических мультимедийных продуктов, которые получат широкое распространение в информационном пространстве.

Так, первый день реализации раунда ознаменован презентацией нового видеоролика, в съемках которого принял участие старший фельдшер травмпункта ГБУЗ МО «Мытищинская областная клиническая больница». Дмитрий Дерябин озвучил, какие травмы получают дети при неудачной поездке на самокате или велосипеде, и призвал соблюдать правила дорожного движения.

Организаторы проекта убеждены, что именно такой формат целенаправленной и активной пропаганды безопасности на дорогах, является наиболее эффективным способом привлечения общественного внимания к факторам риска и вносит весомый вклад в долгосрочную перспективу дорожно-транспортного благополучия Подмосковья.