Cеминар–практикум «Использование игровой технологии В.В. Воскобовича для студентов ГПК ГГТУ

24 марта 2023 года студенты Гуманитарно-педагогического колледжа приняли участие в работе семинара – практикума «Использование игровой технологии В.В. Воскобовича «Сказочные лабиринты игры» в дошкольном образовании как средства всестороннего развития дошкольников», который был организован и проведен на базе МДОУ ЦРР детский сад № 11 Орехово-Зуевского городского округа. В рамках семинара были проведены занятия:

Открытое занятие с воспитанниками второй младшей группы «Репка»;

Открытое занятие с воспитанниками подготовительной к школе группы «Цирк! Цирк! Цирк!»»;

В процессе семинара была продемонстрирована образовательная ситуация «Поиграем с гномами», а также студенты приняли активное участие в мастер-классах «Уникальное пособие геоконт» и «Умные игры в сказках для мам». Следует отметить, что включение в образовательный процесс развивающих игр предоставило возможность для творческой деятельности и самореализации личности воспитанников, способствовало активному вовлечению дошкольников в учебный процесс. Студенты колледжа открыли для себя новые возможности игровой технологии В.В. Воскобовича.