«Цифровым знаниям все возрасты покорны!»

Связь поколений на основе цифрового образования — студенты ГГТУ, участники проекта «Цифровое волонтёрство» на базе мастерских ПЭК ГГТУ в рамках федерального проекта «Образование», учат интернет-технологиям своих бабушек! Второй год реализуется в колледже ГГТУ уникальный проект компьютерной грамотности для пожилых орехово-зуевцев, инициированный совместно студентами и Советом ветеранов города. Всё новые обучаемые приходят в колледж, узнав о том, какими полезными и нужными знаниями здесь можно овладеть — от электронных платежей, до защиты от интернет-мошенников! Для студентов это не только неповторимый опыт участие в масштабном образовательном проекте, но и возможность лучше понять своих старших родственников, установить с ними новый уровень общения! Тут никто никому не скажет: «Много будешь знать, скоро состаришься», Нет, в рамках проекта принцип другой: «Цифровым знаниям все возрасты покорны!»