День открытых дверей для несовершеннолетних лиц особой категории прошёл в Промышленно-экономическом колледже ГГТУ! «Калейдоскоп профессий», профориентационный квест для детей из семей, находящихся в трудном положении, детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей, помещённых в Семейные Центры помощи Семье и Детям, собрал десятки подростков, которым в скором времени предстоит профессиональное самоопределение. Для воспитанников была подготовлена большая программа, сопровождающих их педагогов также ждали мастер-классы и тренинги.  Дети проходили профессиональное тестирование для выявления профессиональных склонностей, получали информацию о доступных профессиях, об условиях поступления и обучения, о будущем трудоустройстве! Преподаватели Гуманитарно-педагогического колледжа приняли участие в данном мероприятии. Терентьева М.А. провела мастер-класс «Нетрадиционные формы организации детского инструментального творчества», а Самошкина А.Ю. рассказала про специальности, реализуемые в ГПК. День прошёл на позитиве, дал возможность детям определиться со своим жизненным выбором!