День психологического здоровья «День апельсина» в колледже

26 апреля под девизом «Заработал «5» - получи апельсин!» в колледже прошел уже ставший традиционным День Апельсина. Цель его - создание комфортного психологического микроклимата и хорошего настроения у всех участников образовательного процесса. День Апельсина – это:

• Повышение активности студентов на учебных занятиях,
  • Создание у студентов мотивации для получения высоких оценок за демонстрируемые знания, умения и навыки,
  • Поддержание благоприятных межличностных взаимоотношений в системе «преподаватель- студент».

Накануне были подготовлены листовки, жетоны на получение апельсинов в «апельсиновой комиссии», оранжевые ленточки для студентов и преподавателей, плакаты с призывом участвовать в Дне Апельсина:

• Создай себе оранжевое настроение!
  • «ДА»! День Апельсина в колледже!
  • Приветствуется оранжевый цвет в одежде!
  • Заработал «5» - получи апельсин!

Правила участия в Дне Апельсина просты: чтобы получить апельсин, нужно заработать отличную оценку на занятии, что дает право на получение специального жетона у преподавателя, а в перемену обменять жетон на ароматный оранжевый фрукт в кабинете психолога и – приятного аппетита! Весь день в колледже царил волшебный цитрусовый аромат. Кстати, апельсиновый аромат занимает третье место в перечне самых любимых запахов, уступая только шоколаду и ванили. Вне всяких сомнений, огромная польза «китайского яблока», а именно так переводится слово апельсин, в содержании в нем большого количества витамина С. В мякоти содержатся аскорбиновая и лимонная кислоты, способствующие улучшению обмена веществ и укреплению иммунитета. Особенно актуально употребление «солнечного» фрукта весной, для которой характерны резкие перепады температур, авитаминоз и обострен риск подхватить ОРЗ, ОРВИ. В конкурсе «Игрушка Апельсинка» победила Копейкина Анастасия (ДОУА.18А) со сказкой «Апельсиновый Колобок». Поздравляем всех студентов и преподавателей с хорошим настроением! Будьте здоровы!