День российских студенческих отрядов

17 февраля по всей стране в соответствии с Указом Президента РФ В.В.Путина №86 от 21.01.2015 отмечается День российских студенческих отрядов. В гуманитарно-педагогическом колледже ГГТУ 17.02.2016 прошло мероприятие, посвященное Дню Российских студенческих отрядов, с показом презентации на тему «История развития студенческих отрядов в 20 – 21 веках». Активное участие в мероприятии приняли студенты Пичужкина Ирина и Голубева Алена, которые подробно рассказали об истории возникновения студенческих отрядов, о строительстве БАМа, об Олимпиаде – 80 и Олимпиаде в Сочи 2014 г., где студенческие отряды принимали самое активное участие. Студенческие отряды дают возможность каждому студенту реализовать свои профессиональные навыки, творческие способности и управленческий потенциал. Студенческие отряды – это интересная насыщенная студенческая жизнь, много друзей, это различные совместные походы и поездки, встречи, конкурсы и состязания. Пожелаем нашим студентам в этот праздничный день достигать своих поставленных целей и всегда быть патриотами своей работы, любить и уважать труд, поддерживать и продвигать студенческие отряды.