День солидарности в борьбе с терроризмом

02. 09. 2016 г. в Гуманитарно-педагогическом колледже прошел ряд мероприятий посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Цель мероприятий: акцентировать внимание студентов на необходимость проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов. Во всех группах прошли классные часы на такие темы как: Действия учащихся в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, связанных с терроризмом», «Терроризму – нет, нет, нет» , «Терроризм – глобальная угроза человечеству» и др. Со студентами 3-4 курсов социальным педагогом ГПК Бакуевой О.Н. и педагогом организатором Сологубовой С.А. была проведена профилактическая беседа на тему: «Бдительность - основа безопасности» с показом презентации. Студентам еще раз напомнили, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие, но важнейшей предпосылкой эффективной борьбы является умение граждан противостоять терактам и правильно себя вести в условиях этой опасности.