Экологический квест «Я - патриот своей планеты» в ГПК ГГТУ

13.04.2017 в ГПК ГГТУ прошел экологический квест «Я – патриот своей планеты» для студентов 1 курсов, приуроченный к Году Экологии и Всемирному дню экологических знаний. Цель мероприятия – повышение интереса студентов к изучению курсов естествознания, географии, экологии,развитие индивидуальных качеств, эрудиции, сообразительности, креативности и нестандартного мышления. В квесте принимали участие 3 команды, каждая из которых получала маршрутный лист и начинала движение по станциям. Студентам предлагалось пройти 6 станций: «Экологическая», «От «А» до «Я», «Музыкальная», «Человек и природа», «Ребусная», «Дешифровщик». Ко Всемирному Дню экологических знаний студенты выпустили стенгазету. Данный квест был направлен на привлечение внимания молодежи к проблемам окружающей среды. Актуальность его в современном мире неоспорима. Надеемся, что не только участники квеста, но и все люди на планете Земля будут жить, соблюдая законы природы!