Министерство образования
Московской области
Министерство просвещения
Российский федерации
Версия сайта для слабовидящих

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

ГУМАНИТАРНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

г. Орехово-Зуево
ул. Красноармейская, д. 10

Секретарь
8 (499) 955-25-20 доб. 434
sekretar_gpk@ggtu.ru

Приемная комиссия
8 (499) 955-25-20 доб. 438
pkgpk@ggtu.ru

ЭКСКУРСИЯ В БУДУЩУЮ ПРОФЕССИЮ

ЭКСКУРСИЯ В БУДУЩУЮ ПРОФЕССИЮ — РЕАЛЬНАЯ, ВИРТУАЛЬНАЯ, ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ!

Продолжаем публикацию статей о реализации федерального проекта "Образование" в газете "Народные промыслы" ( учредитель ПК "Дулевский фарфор")
Профориентационные мероприятия в Промышленно-экономическом колледже ГГТУ помогают школьникам определиться с жизненной траекторией

Дороги, которые мы выбираем… Сложный выбор, но он становиться простым и понятным, когда опирается на хорошую информированность!

Этим руководствовались сотрудники ПЭК ГГТУ, организуя для школьников познавательные и интересные знакомства с миром профессий, которые можно получить в колледже.

Базой для профориентационных мероприятий стали мастерские и учебные классы, оснащённые в рамках федерального проекта «Образование». Здесь, на современном высокотехнологичном оборудовании, под руководством опытных педагогов, можно получить множество самых перспективных профессий, востребованных в экономике, и гарантирующих профессиональный и материальный успех!

Мероприятия организованы так, чтобы всем было интересно, и никто не прозевал важную для себя информацию.

Так, школьникам 7-х и 8-х классов предлагается интеллектуальный квест «Вперёд. В будущее!». В основе любого квеста лежит поиск, и будущие профессионалы в ходе увлекательного приключения ищут и находят мотивацию для самоопределения! В ходе игры ребята не только ищут подсказки и проходят тесты, но также пишут программный код, создают собственное видео, работают с оптоволоконным кабелем!

В конце квеста их ждёт настоящая фантастика — путешествие по виртуальной реальности с элементами сказки! 

А школьникам постарше, из 9-11 классов, предлагается профориентационное мероприятие «Профессия будущего».
Тут всё более серьёзно и основательно: в программе знакомство с профессиями колледжа, с условиями поступления, обзорная образовательная экскурсия по мастерским и мастер–класс на базе мастерской «Разработка виртуальной и дополненной реальности».
Только за неделю более ста школьников города прошли маршрутами знакомств с профессиями. Кто-то уже сделал выбор, кто-то задумался.

Всё правильно — выбор надо делать один раз и на всю жизнь!

© 2011 — Гуманитарно-педагогический колледж ГГТУ

Карта сайта Адрес Контакты Схема проезда