Фестиваль национальностей в ГПК ГГТУ

В актовом зале Гуманитарно-педагогического колледжа состоялось праздничное мероприятие - Фестиваль национальностей «В единстве наша сила», посвященный Дню Народного Единства.

Группы колледжа представляли различные народности, населяющие Россию. Выступление включало в себя презентацию национальности, демонстрацию национального творчества (костюм, танец, песня) и национального блюда.

Студенты продемонстрировали нам, что живя тысячелетия на этой земле, наш народ сеял через невидимое сито культурные ценности, и то, что дошло до этих дней, так дорого нам.

Вот почему мы должны хранить и оберегать и колыбельные песни, и национальную одежду, и народные праздники, и танцы, и художественные ремесла, и живопись, и архитектуру.

Родина – это не только день сегодняшний, но это и наши корни, питавшие и питающие нас.

Мы уверены, что каждый студент Гуманитарно-педагогического колледжа вырастет настоящим патриотом нашей Великой Родины.