Финал первой Всероссийской универсиады по русскому языку среди студентов колледжей и вузов и молодых педагогов «Великий, могучий!»

...ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! И. С. Тургенев В Общественной палате Российской Федерации 25 января состоялся финал первой Всероссийской универсиады по русскому языку среди студентов колледжей и вузов и молодых педагогов «Великий, могучий!», инициированной Комиссией Общественной палаты РФ по развитию образования и науки и Общероссийской ассоциацией учителей литературы и русского языка. Великий и могучий русский язык объединил участников из многочисленных регионов страны. Универсиада проходила по пяти номинациям: «От аза до ижицы: конкурс знатоков русского языка»; «Педагогическая мастерская»; «Шагни в мир науки»; «Русистика в именах»; «Социальная реклама “Экология языка”». В финальном командном состязании на площадке Общественной палаты РФ наши студенты сочиняли тексты и мотивационные объявления в газету, определяли составителей отечественных словарей и расшифровывали пословицы и поговорки, брали интервью у членов жюри. После подведения итогов нашим конкурсантам универсиады и их научному руководителю были вручены дипломы призеров и медали за 3 место в номинации «Социальная реклама “Экология языка”» , а по завершению финала - дипломы и медали победителей командного соревнования. Поздравляем!