Финальный день Недели психологии в Гуманитарно-педагогическом колледже

Сегодня - финальный день Недели психологии в Гуманитарно-педагогическом колледже. Неделя закончилась региональным конкурсом социальной рекламы "Хобби против зависимости", призванным пропагандировать здоровый образ жизни и осуществлять профилактику различных видов аддиктивного поведения в студенческой среде. В конкурсе приняли участие 8 команд обучающихся организаций СПО Московской области. Каждая команда проявила творчество, интерес к профилактической работе, мотивацию к здоровому образу жизни. Студенчество - это группа молодёжи, которая содержит в себе потенциал непосредственного влияния на будущее общества. Студенты - участники конкурса показали внутреннюю культуру, интеллектуальные качества. Первое место у команды Гуманитарно-педагогического колледжа ГГТУ, второе место поделили команды Орехово-Зуевского железнодорожного техникума имени В. И. Бондаренко и Промышленно-экономического колледжа ГГТУ, третье место так же разделили две команды: Ликино-Дулёвского политехнического колледжа - филиала ГГТУ и Профессионально-педагогического колледжа ГГТУ. Истринский профессиональный колледж - филиал ГГТУ участвовал в конкурсе дистанционно. Все участники конкурса получили сертификаты. Поздравляем! Живое общение студентов имеет свои плоды, ведь освоение коммуникативных навыков и применение их в повседневной жизни, убеждение в необходимости вести здоровый образ жизни и не быть зависимым - это серьёзный показатель уровня зрелости будущих специалистов, как отметила председатель жюри конкурса медицинский психолог МО ГБУЗ "Психиатрическая больница N8" Шторм О. А.