Формирование информационной грамотности студентов выпускных групп ГПК ГГТУ

Сегодня всё сильнее осознаётся необходимость решения глобальной проблемы - своевременно готовить обучающихся к новым условиям жизни и профессиональной деятельности в высокоавтоматизированной информационной среде, научить их самостоятельно действовать в этой среде, эффективно использовать ее возможности, уметь защищаться от негативных воздействий.

Современные информационно-коммуникационные технологии открывают для молодежи невиданные ранее возможности доступа к информации и знаниям, позволяют  каждому человеку реализовать свой потенциал. Однако, в условиях колоссальных объемов информации, всё труднее становится ориентация, получение и переработка нужной информации.

С целью повышения информационной грамотности обучающихся преподавателем Харламовым К.С. проведен семинар для студентов выпускных групп колледжа  на тему: "Основы работы с облачными хранилищами».