Герои никогда не умирают

Есть события, которые быстро стираются из памяти людей и становятся достоянием архивов. Но есть события, значения которых не только не забываются со временем, а, напротив, с каждым новым годом приобретают особую значимость, становятся бессмертными.

И сегодня на нашей встрече мы говорили о героях нашего времени, героях, которые, выполняя свой долг, оказываются в ситуациях между жизнью и смертью; ситуациях, требующих от человека проявления мужества. О том, как сейчас защищают Родину солдаты, какой ценой это все достается, какая тяжесть бед и невзгод ложится на плечи женщин, мы узнали от наших гостей.
На мероприятии присутствовали:
- Дубинина Юлия Мнеровна, социальный координатор государственного фонда «Защитники Отечества», а также руководитель комитета семей воинов отечества штаба Орехово – Зуевского г.о.;
- Мигунова Марина Анатольевна, руководитель регионального отделения комитета семей воинов Отечества Московской области;
- Осокин Николай Леонидович, бывший майор ВВС в отставке. Его сын, гвардии майор, Алексей Осокин, награжден званием Героя России посмертно;
- Лапин Дмитрий Владимирович, гвардии старший сержант, участник СВО;
- Бронникова Елена Сергеевна, жена старшего сержанта, участника СВО, Бронникова Евгения Евгеньевича, мама нашей студентки.

Также:
-Тимофеева Тамара Капитоновна, заместитель начальника отдела ВР ГГТУ, член  Общественной палаты, председатель Совета Ветеранов г.о. Орехово-Зуево, почетный гражданин Орехово-Зуево.

Каждый гость открыл нам прожитую, но не перевернутую, страницу своей жизни, связанной с СВО, рассказав, как непросто сейчас солдатам Российской армии и насколько важна наша поддержка. Что сейчас, как никогда, все должны объединиться, чтобы обеспечить тыл нашим воинам, хранить и беречь историческую память о прошлом, о подвигах.
И конечно же, любить место, где ты родился, где ты живешь, любить Россию!