ГПК ГГТУ на международном форуме, посвященном выводу советских войск из Афганистана

13 февраля 2023 года активисты спортивно-патриотического клуба "Дочери Отчизны" приняли активное участие в международном форуме, посвященном выводу советских войск из Афганистана. Афганская война война продолжалась с 25 декабря 1979 года по 15 февраля 1989 года, то есть 2238 дней. 15 февраля 1989 года последние советские подразделения покинули Афганистан. Так закончился 10-летний конфликт, в котором Советский Союз потерял свыше 15 тыс.своих граждан, 10 лет боевых действий, 10 лет вдали от Родины, любимых и матерей. Афганская война ушла в историю, но память о наших воинам, павших в бою, должна быть вечно с нами. Это боль и скорбь.
Желаем всем, чтобы мы никогда не знали воин, чтобы помнили о ней всегда, о тех, кто не вернулся, и помогали сегодня тем, кто в этой помощи нуждается, укрепляли боевое братство, дух и патриотизм, который всегда был присущ нашему народу.