ГПК готовится к участию в конкурсе

Педагоги Гуманитарно-педагогического колледжа ГГТУ приняли участие в вебинаре, посвященном вопросам участия профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, реализующих программы СПО, в областном конкурсе «Лучшая практика инклюзивного профессионального образования Московской области».

Профессиональное обучение каждого трудоспособного гражданина страны в условиях современной социальной ситуации в России является необходимым с целью развития профессиональных и личностных компетентностей, способствующих формированию конкурентоспособных, мобильных, грамотных специалистов.

Наш колледж, как и все структурные подразделения ГГТУ, осуществляет интегрированное (инклюзивное)  обучение молодёжи с ограниченными возможностями здоровья. В настоящее время работа по обучению и вовлечению в  программы дополнительного образования студентов с ОВЗ является одним из приоритетных направлений деятельности ГПК ГГТУ.