«Какое это счастье — быть грамотным!» - М. Горький.

8 сентября - Международный день распространения грамотности. Этот праздник был утвержден в 1965 году с  целью сокращения количества неграмотных людей путем создания доступного образования даже в самых отдаленных уголках планеты.В этом году студенты Гуманитарно-педагогического колледжа ГГТУ совместно с советником директора по воспитанию Патрашковой С.Е. и преподавателем русского языка Трофимовой Ю.А. присоединились к проведению праздника и организовали увлекательное мероприятие «Интеллектуальная викторина».

Все предложенные задания: конкурс толмачей, конкурс «Непрошеные гости», «Интеллектуальное лото», задания «Скажи правильно», «Поставь ударение», сценка «За чистоту русского языка» и многое другое, позволили студентам продемонстрировать свою грамотность и эрудированность, расширить кругозор, применить собственные знания, логическое мышление, проявить умение принимать решения в различных ситуациях.

«Интеллектуальная викторина» способствовала поддержанию интереса к русскому языку и формированию потребности быть грамотным человеком.