Классный час на тему "Государственные символы: история, факты значение"

Сегодня в ГПК прошел классный час на тему " Государственные символы: история, факты значение".
Цель классного часа: осознание студентами значимости государственной символики, как воплощения социокультурного контекста России, развитие у обучающихся гражданского самосознания.

Задачи:

- воспитание уважения к историческому прошлому России, ее символике как отражению независимости, суверенитета и статуса государства;

-чувства патриотизма, гордости за страну; -стремление показать причастность каждого россиянина к судьбе Отчизны.

-формирование основ правовой и политической культуры обучащихся.

Государственные символы Российской Федерации – установленные Конституцией Российской Федерации и федеральными конституционными законами - отличительные знаки государства, олицетворяющие его национальный суверенитет и самобытность.